Новая Лада Веста

5365 Статьи

Лада Веста салон

ЛАДА ВЕСТА салон — он у серийного автомобиля практически не будет отличаться от концепта с выставок. Об этом сообщил директор ОАГ (ИЖАВТО) Михаил Рябов, на мощностях которого и будет собираться ЛАДА ВЕСТА. Он обратил внимание, что сохраниться и комбинированная отделка салона тканью и кожей. Было много вопросов о том, какой будет использоваться пластик. Ответ уже есть — это мягкий на вид, но твёрдый на ощупь софт-лук. Его применяют на ПРИОРЕ, РЕНО МЕГАНЕ, ФЛЮЕНСЕ и т.д.

Но будут и изменения: задний ряд сидений станет более плоским и не будет разделения для двух пассажиров, подлокотник между передними сиденьями станет проще, изменится форма подголовников, другая форма будет у механизма регулировки наклона кресел. Появятся ниши хранения в задних дверях.

Руководитель по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта ЛАДА ВЕСТА Кристина Дубинина рассказала, что кресла у автомобиля будут очень удобные.

Впервые изображения салона выложил в твиттере президент АВТОВАЗА Бу Андерссон после презентация лифтбека ЛАДА ГРАНТА в Ижевске, где было также продемонстрировано первое изображение ЛАДЫ ВЕСТА.

Салон ЛАДЫ ВЕСТА вызывает закономерный интерес, поэтому на этой странице будет постоянно обновляющаяся информация о нём.

Больше фотографий на странице Фото салона Лады Веста

27.08.15

Вот он, первый качественный снимок, хоть и предсерийного, но от серийного не отличающегося, салона:

Поверхность пластика имеет тиснение, сидения получили серые вставки, и «потеряли» букву икс, в отличии, например, от президентской ездившей по дорогам Казани. Но вопрос с обивкой сидений пока непонятен. Исходя из этих фото, можно сделать вывод, что они будут такими, но на экземпляре показанном на автовыставке сиденья отличаются:

lada vesta фото салона

Икс есть, вставок нет. Возможно это из-за разных комплектаций.

24.07.15

Во время начала проведения всемирных соревнований по водным видам спорта в Казани президенту Татарстана Рустаму Минниханову были показаны будущие новинки. На снимках виден салон:Лада Веста фото салона

А вот и ключ зажигания. Он выглядит также, как и предполагалось ранее:

Ключ зажигания лада вестаКлюч зажигания лада веста11.07.15

Лада Веста фото салона

В редакцию автомобильного журнала АВТОСРЕДА читатель прислал изображение салона и утверждает, что именно таким он будет в серии. По его словам он взял его с презентации ВЕСТЫ.

Отличия от салона концепта имеются: расположение кнопок на центральной консоли, меньше стал размер экрана. Что касается другой обивки сидений, то изначально было понятно, что она предназначена только для концепта и на серийных авто использоваться не будет.

Сравните:

Лада Веста салон фото

Лада Веста фото салона Лада Веста салон фото

26.06.15

Появилась неподтверждённая официальными лицами информация, что это ключ ЛАДЫ ВЕСТА произведённый в Чехии:

Ключ зажигания лада веста

Ключ зажигания лада веста

22.05.15

Обратите внимание на кнопки с надписями SERVICE и SOS. Они необходимы для вызова экстренных служб посредством использования системы ГЛОНАСС.


Лада Веста салон

24.04.15

Диапазон регулировки передних сидений на 2 см больше, чем у РЕНО ЛОГАН (2015 года). Поэтому в том, что человек ростом 2 метра сможет удобно разместиться сомнений быть не может. Тем более не стоит забывать, что руль регулируется в двух плоскостях — по вылеты и по высоте.

У задних пассажиров, места для ног будет, наверное, меньше, чем в РЕНО ЛОГАН (2015), это по ощущениям, на глаз. Хотя ступни ног легко проходят между сиденьем и полом. Но есть замечание: пассажиры, даже не самого высокого роста, головой будут задевать потолок, если откинуться на спинку. Этот вопрос ранее поднимал один из журналистов во время запуска сборки предсерийной партии ЛАДА ВЕСТА на конвейере в Ижевске. Вазовцы обещали исправить ситуацию.

Боковая же поддержка бёдер почти отсутствует. Да, подушка заднего сиденья жёсткая как у европейских моделей, однако она расположена через чур горизонтально.

Скорее всего производитель решит задачу увеличив толщину подушки в зоне колен. Хотя если немного наклонить подушку, то передняя часть поднимется, а задняя при этом опустится, то возможно таким простым способом можно решить два недостатка.

Задние стёкла до конца не опускаются, по примеру предыдущих моделей они торчат на половину оконного проёма.

Спинка заднего сидения складывается по частям, поэтому длинный груз будет удобно перевозить. Да, ровного пола нет, а он и не особо нужен седану.

На материалы и качество внутренней отделки внимания не обращайте — экземпляр предсерийный, создан для испытаний ходовых качеств, поэтому сделано на коленке и по обходным технологиям.

24.03.15

В сеть утекли первые фото. На это раз сфотографирован салон предсерийного автомобиля собранного для испытаний, на всех предыдущих фотографиях был изображён макет.

Салон Лада Веста

Отличие заключаются в том, что на концепте имеются хромированные вставки, кнопки на рулевом колесе, ЖК-экран на центральной консоли. Скорее всего всё это будет в комплектации ЛЮКС, тогда как на испытание отправили не самую дорогую версию.

Салон Лада ВестаНа сиденьях вставки с изображением логотипа стиля X-RAY, которому будут соответствовать все новые модели ЛАДА. В первый раз у серийного российского автомобиля внутреннее убранство перекликается с общим стилем. Чувствуется рука опытного дизайнера.

Лада Веста салон

Расстояние между задним сиденьем и потолком 85,5 см. Серийные экземпляры будут иметь больший показатель — пообещали вазовцы после того, как на низко расположенный потолок пожаловался один из журналистов во время церемонии сборки первого предсерийного образца на заводе ИЖАВТО:

Новая Лада Веста

Возможности регулировок сидений позволяют удобно разместиться человеку с двухметровым ростом. При этом задние пассажиры не почувствуют неудобств. Проверено!
Новая Лада Веста

Видео

Обзор салона концепта на автовыставке АвтоСиб 2015


Этой статьей стоит поделиться с друзьями. Жми!