С 17-19 апреля в Марокко пройдёт второй этап международных соревнований среди кузовных автомобилей (WTCC). У команды ЛАДА ВЕСТА РОСНЕФТЬ в этот раз будет больше времени для проведения испытаний нового автомобиля. В испытаниях, проводимых в Португальском городе Портимао, примут участие все три гонщика команды: Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский. Во время их проведения будут опробованы новые технические решения, направленные на повышение конкурентоспособности и надёжности гоночного автомобиля ЛАДА ВЕСТА TC1. Эти решения были разработаны инженерами российской команды на основе данных полученных после участия в Аргентинской гонке.
Руководитель ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ Виктор Шаповалов напомнил, что перед началом первой гонки в сезоне 2015 года, в Термас де рио Ондо, не было достаточно времени для полноценной подготовки ВЕСТЫ. Теперь появилась возможность исправить этот недочёт, что в итоге положительно скажется на результатах следующей гонки.
Напомню, что новый автомобиль команды показал себя с хорошей стороны и оправдал надежды. Но удача была не на нашей стороне и из-за произошедших аварий все два автомобиля были вынуждены сойти с дистанции.
Лада Веста рус собрал все самые интересные видео с Аргентинского этапа всемирных соревнований среди кузовных автомобилей (WTCC).
Все новости об участии ЛАДА ВЕСТА во всемирных соревнованиях можно прочитать здесь.
Посмотрите лучшие фото ЛАДА ВЕСТА.













Lada Vesta WTCC характеристики
Фото салона Лады Веста
Два тест-драйва Лада Веста в день запуска
У Лады новый логотип!
Лада Веста салон
Митсубиши копирует Ладу Веста. Второй концепт
Комментарии закрыты